A+ R A-

Maubeuge EURO 2015

  3 medailles : 2x Goud 1x Zilver  BRAVO     >>> Cliquez sur l'image pour voir d'autres photos <<< (http://www.photosballantes.be/photosmaubeuge2015.asp)

European Youth Championships ...

  7 medailles : 1x Goud 2x Zilver 4x Brons - 7 medailles : 1x Or 2x Argent 4x Bronze BRAVO...

Maubeuge EURO 2015

  3 medailles : 2x ...

Belgium Euro 2015

European Youth Championships ...

  7 medailles : 1x ...

Coupe de Belgique -Beker van België 2017

Tour Préliminaire - Voorronde  :  15h00 Rés Uit Arb./Scheid.
             
D-Z : 16-04 1 Fontaine-L'Evêque Galmmaarden L3     Druart
  2 Blaugies Baasrode L3     Mariaule 
  3 St Servais Villers 2000     Dufey 
  4 Warnant Vaudignies B     Dusépulchre 
  5 Villers-Le-Gambon Bersillies     Rondiat 
  6 Bever L3 Vaudignies A     Van Holder 
  7 Dorinne Buizingen Ar     Chavée 
  8 Planois Idegem L3     Cassart 
  9 Hoves Nivelles     Aubert 
  10 Bassilly Wargnies     Peltier 
  11 Thy-Le-Château Steenkerque     Hublet 
             
1er TOUR - 1ste RONDE à 15h00
Uniquement le principe du quinze barré est d'application      
             
D-Z : 23-04 1 Denee        
  2 3        
  3 Wieze        
  4 Kerksken        
  5 Maubeuge        
  6 8        
  7 Crupet        
  8 Aisemont        
  9 Tourpes        
  10 Elesmes        
  11 Blicquy        
  12 1        
  13 Celles        
  14 Isiére        
  15 Oeudeghien        
  16 Mont-Gauthier        
  17 7        
  18 Acoz        
  19 Sirault        
  20 5        
  21 Herdersem        
  22 Brussegem        
  23 Grimminge L3        
  24 2        
             

Amicales/Vriendschappen ontmoetigen 2017

AMICALES/VRIENDSCHAPPEN ONTMOETIGEN 2017      
             
25-03 14.30 Genappe Montroeul     Hublet
25-03 14.30 Kerksken Ogy     De Vroe
25-03 14.30 Conjoux Acoz     Dufey
25-03 14.30 Wieze Kastel     Van Holder
25-03 14.30 Kokejane Galmaarden     Peltier
25-03 14.30 Sirault Thieulain     Mariaule
25-03 14.30 Ninove Grimminge (Liga)     Aubert
25-03 14.30 Grimminge Terjoden     Huys
25-03 14.30 Bassily (Liga) Bever     Druart
25-03 14.30 Hamme Zogge Baasrode     Joos
25-03 14.30 Villers(esm) Mont-Gauthier     Rondiat
25-03 14.30 Aisemont Waret   Dusépulchre
25-03 14.30 Maubeuge Bliquy     Dehantschutter
25-03 13.30 Nivelles Waret      
    St-Servais        
    St-servais        
             
26-03 14.30 Genappe Mont-Gauthier     Chavée
26-03 14.30 Kerksken Isières     Peltier
26-03 14.30 Montroeul Celles     Maes
26-03 14.30 Aisemont Conjoux     Rondiat
26-03 14.30 Galmaarden Wieze     Mariaule
26-03 14.30 Thieulain Maubeuge     Druart
26-03 14.30 Kokejane Ninove     Dufey
26-03 14.30 Acoz Sirault     Cassart
26-03 14:30 Grimminge Bever     Peeters
26-03 14:30 Blicquy Oeudeghien     Aubert
26-03 14:30 Herdersem Terjoden     De Vroe
26-03 14:30 Bever (L) Montignies LL A   Van Holder

Amicales : G-P : Vriendschappelijke Wedstrijden : 2017

AMICALES/VRIENDSCHAPPEN ONTMOETIGEN 2017    
           
18-03 14.30 Wieze Kokejane  
18-03 14.30 Sirault  Montroeul   
18-03 14.30 Acoz Conjoux  
18-03 14.30 Oeudeghien Ogy  
18-03 14.30 Ninove Buggenhout Opstal A  
18-03 14.30 Blicquy Celles A  
           
19-03 14.30 Nivelles (Ligue) Conjoux  
19-03 14.30 Isières Ogy  
19-03 14.30 Oeudeghien Thieulain  
19-03 14.30 Buggenhout Opstal Ninove  
19-03 14.30 Sirault Acoz  
19-03 14.30 Bever Terjoden  
19-03 14.30 Kokejane Wieze  
19-03 14.30 Blicquy Maubeuge  
19-03 14.30 Buizingen AR (L) Senzeilles (L)
           
25-03 14.30 Genappe Montroeul    
25-03 14.30 Kerksken Ogy    
25-03 14.30 Conjoux Acoz    
25-03 14.30 Wieze Kastel    
25-03 14.30 Kokejane Galmaarden    
25-03 14.30 Sirault Thieulain    
25-03 14.30 Ninove Grimminge (Liga)    
25-03 14.30 Grimminge Terjoden    
25-03 14.30 Bassily (Liga) Bever    
25-03 14.30 Hamme Zogge Baasrode    
25-03 14.30 Villers(esm) Mont-Gauthier    
25-03 14.30 Aisemont Waret    
25-03 14.30 Maubeuge Bliquy    
           
26-03 14.30 Genappe Mont-Gauthier    
26-03 14.30 Kerksken Isières    
26-03 14.30 Montroeul Celles    
26-03 14.30 Aisemont Conjoux    
26-03 14.30 Galmaarden Wieze    
26-03 14.30 Thieulain Maubeuge    
26-03 14.30 Kokejane Ninove    
26-03 14.30 Acoz Sirault    
26-03 14:30 Grimminge Bever    
26-03 14:30 Blicquy Oeudeghien    
26-03 14:30 Herdersem Terjoden    
26-03 14:30 Bever (L) Montignies LL    
           
01-04 15.00 Genappe Conjoux    
01-04 15.00 Sirault Kerksken    
01-04 15.00 Villers 2000 (Ligue) Montroeul    
01-04 15.00 Ninove Kastel    
01-04 15.00 Galmaarden Grimminge    
01-04 15.00 Ogy Bever    
01-04 15.00 Maubeuge Thieulain    
01-04 14.30 Acoz Mont-Gauthier    
01-04 15.00 Brussegem Baasrode (Liga)    
01-04 15.00 Celles Bassily ( Liga)    
01-04 15.00 Terjoden Blicquy    
01-04 15.00 Wieze Hamme Zogge    
01-04 15.00 Oeudeghien Isières    
01-04 15.00 Waret Meux    
01-04 15.00 Kokejane Buisingen    
01-04 15.00 Bever (L3) Hoves    
           
           
02-04 15.00 Genappe Aisemont (L3)    
02-04 15.00 Montroeul Blicquy    
02-04 14.30 Conjoux Ottignies (Ligue)    
02-04 14.30 Kastel Terjoden    
02-04 15.00 Grimminge Ogy    
02-04 15.00 Isières Thieulain    
02-04 15.00 Mont-Gauthier Acoz    
02-04 15.00 Kokejane Bever    
02-04 15.00 Ninove Brussegem    
02-04 15.00 Oeudeghien Celles    
02-04 15.00 Wieze Baasrode    
02-04 15.00 Sirault Maubeuge    
02-04 15.00 Meux Waret    
02-04 15.00 Halle Herdersem    
           
Wall Cup        
08-04 15.00 Montroeul Conjoux    
    Genappe      
    Genappe      
08-04 15.00 Ottignies (Ligue) Conjoux    
08-04 15.00 Terjoden Kastel    
08-04 15.00 Ogy Galmaarden    
08-04 14.30 Oeudeghien Acoz    
    Thieulain      
    Thieulain      
08-04 15.00 Grimminge Kokejane    
08-04 15.00 Ninove Bever    
08-04 14.30 Buizingen AR (Liga) Brussegem    
08-04 14.30 Halle K.R.C. Hamme Zogge    
08-04 15.00 Isières Sirault    
08-04 15.00 Baasrode Wieze    
08-04 15.00 Herdersem Idegem    
           
09-04 15.00 Mont-Gauthier Genappe    
09-04 14.30 Grimminge Kerksken    
    Ogy      
    Ogy      
09-04 15.00 Montroeul Villers 2000 (Ligue)    
09-04 15.00 Kastel Ninove    
09-04 15.00 Galmaarden Thieulain    
09-04 15.00 Acoz Isières    
09-04 15.00 Bever Kokejane    
09-04 15.00 Baasrode (Liga) Brussegem    
09-04 15.00 Celles Oeudeghien    
09-04 15.00 Hamme Zogge Wieze    
09-04 15.00 Terjoden Baasrode    
09-04 15:00 Maubeuge Sirault    
09-04 15:00 Conjoux Waret     
09-04 15:00 Idegem Herdersem    
09-04 15:00 Montignies LL Bever (3)    
           
15-04 15.00 Ottignies Genappe    
15-04 15.00 Kerksken Terjoden    
15-04 15.00 Mont-Gauthier Conjoux    
15-04 14.30 Hamme Zogge Kastel    
15-04 15.00 Grimminge Galmaarden    
15-04 15.00 Bever Ogy    
15-04 15.00 Acoz Baasrode    
15-04 14:30 Halle K.R.C. Brussegem    
15-04 15.00 Fontaine L'Eveque Blicquy    
15-04 15.00 Thieulain Sirault    
15-04 15.00 Oeudeghien Wieze    
15-04 14.30 Waret St Servais    
15-04 15.00 Buizingen (AR) Kokejane    
           
16-04 15.00 Celles Montroeul    
16-04 14.30 Sirault Isiére    
16-04 15.00 Ninove Kokejane    
16-04 15.00 Oeudeghien Blicquy    
16-04 15.00 Hamme Zogge Hamme Miecke Macke  
16-04 15.00 Herdersem Halle    
16-04 15.00 Mont-Gauthier Maubeuge    
16-04 15.00 Acoz Thieulain    
Wall Cup        
16-04 14.00 Waret Genappes    
    Conjoux      
    Conjoux      
           
  GP SIMOULIN      
17-04   Isières Kerksken    
    Acoz Thieulain    
17-04 15.00 Aisemont (L3) Genappe    
17-04 15.00 Montroeul Sirault    
17-04 15.00 Oeudeghien Galmaarden    
17-04 15.00 Grimminge (Liga) Ninove    
17-04 15.00 Baasrode Terjoden    
17-04 15.00 Bever Grimminge    
17-04 15.00 Celles Blicquy    
17-04 15.00 Waret Maubeuge    
17-04 15.00 Hoves Bever (3)    
17-04 14.30 Herdersem Wieze    
    Kastel      
    Kastel      
           
22-04 15.00 Terjoden Kerksken    
22-04 15.00 Blicquy Montroeul    
  à Dorinne      
22-04 15.00 Mont-Gauthier Baasrode    
22-04 14.30 Kastel Hamme-Zogge    
22-04 15.00 Wieze Galmaarden    
22-04 15.00 Ogy Isières    
22-04 15:00 Thieulain Sirault    
22-04 15:00 Brussegem Ninove    
22-04 15:00 Kokejane Grimminge    
22-04 15:00 Bassily (Liga) Celles    
22-04 15:00 AR Buizingen (Liga) Halle K.R.C.    
Wall Cup        
22-04 14:00 Genappes Conjoux    
    Waret      
    Waret      
           
03-07 15.00 Isières Ogy    
    Bassily      
    Bassily      
           
07-08 15.00 Bassily Ogy    
    Isières      
    Isières      
           
21-08 15.00 Isières Bassily    
    Ogy      
    Ogy      

PV CA - RvB 16-03-17

Written By Bonnet Alain on jeudi 23 mars 2017 09:21
Hits:29

Maubeuge EURO 2015

Written By Super User on dimanche 27 septembre 2015 10:19
Hits:4832

PV CA-RvB 16-02-2017

Written By Bonnet Alain on lundi 20 février 2017 11:19
Hits:275

Belgium Euro 2015

Written By Bonnet Alain on vendredi 11 septembre 2015 11:06
Hits:3960
NATIONALE KAATSFEDERATIE - N.K. v.z.w.
FEDERATION NATIONALE DES JEUX DE PAUME - F.N.J.P. a.s.b.l.
 
Financiële rekening : BE35 0016 9163 5237
Compe Financier : BE35 0016 9163 5237
 
Local/Lokaal “TURNCENTRUM START 65”
Octaaf de Kerchove d’Exaerdestraat 214, 1501 BUIZINGEN
02/361.42.84 - 02/361.09.52

Qui est en ligne

Nous avons 45 invités et aucun membre en ligne

Nos Partenaire(s)