A+ R A-

Amicales : G-P : Vriendschappelijke Ontmoetingen: 2017

AMICALES/VRIENDSCHAPPEN ONTMOETINGEN2017    
           
18-03 14.30 Wieze Kokejane A  
18-03 14.30 Sirault  Montroeul  A  
18-03 14.30 Acoz Conjoux A  
18-03 14.30 Oeudeghien Ogy A  
18-03 14.30 Ninove Buggenhout Opstal A  
18-03 14.30 Blicquy Celles A  
           
19-03 14.30 Nivelles (Ligue) Conjoux A  
19-03 14.30 Isières Ogy A  
19-03 14.30 Oeudeghien Thieulain A  
19-03 14.30 Buggenhout Opstal Ninove A  
19-03 14.30 Sirault Acoz A  
19-03 14.30 Bever Terjoden A  
19-03 14.30 Kokejane Wieze A  
19-03 14.30 Blicquy Maubeuge A  
19-03 14.30 Buizingen AR (L) Senzeilles (L) 5 9
           
25-03 14.30 Genappe Montroeul 10 8
25-03 14.30 Kerksken Ogy 11 4
25-03 14.30 Conjoux Acoz 4 10
25-03 14.30 Wieze Kastel 8 12
25-03 14.30 Kokejane Galmaarden 10 10
25-03 14.30 Sirault Thieulain 3 13
25-03 14.30 Ninove Grimminge (Liga) 13 7
25-03 14.30 Grimminge Terjoden 10 5
25-03 14.30 Bassily (Liga) Bever 6 13
25-03 14.30 Hamme Zogge Baasrode 6 13
25-03 14.30 Villers(esm) Mont-Gauthier 5 13
25-03 14.30 Aisemont Waret A  
25-03 14.30 Maubeuge Blicquy 3 8
25-03 13.30 Nivelles Waret 0 7
    St-Servais Nivelles 7 1
    St-Servais Waret 0 7
           
26-03 14.30 Genappe Mont-Gauthier 8 13
26-03 14.30 Kerksken Isières 13 4
26-03 14.30 Montroeul Celles 11 4
26-03 14.30 Aisemont Conjoux 8 13
26-03 14.30 Galmaarden Wieze 12 8
26-03 14.30 Thieulain Maubeuge 13 3
26-03 14.30 Kokejane Ninove 13 4
26-03 14.30 Acoz Sirault 10 10
26-03 14:30 Grimminge Bever 8 11
26-03 14:30 Blicquy Oeudeghien 9 11
26-03 14:30 Herdersem Terjoden 7 13
26-03 14:30 Bever (L) Montignies LL A  
           
01-04 15.00 Conjoux Baasrode 2 7
01-04 15.00 Sirault Kerksken 7 10
01-04 14.00 Villers 2000 (Ligue) Montroeul 5 13
01-04 15.00 Ninove Kastel 10 13
01-04 15.00 Galmaarden Grimminge 13 5
01-04 15.00 Ogy Bever 13 11
01-04 15.00 Maubeuge Thieulain 5 10
01-04 14.30 Acoz Mont-Gauthier 13 10
01-04 15.00 Brussegem Baasrode (Liga) 13 6
01-04 15.00 Celles Bassily ( Liga) 13 7
01-04 15.00 Terjoden Blicquy A  
01-04 15.00 Wieze Hamme Zogge 13 8
01-04 15.00 Oeudeghien Isières 8 13
01-04 15.00 Waret Meux 11 5
01-04 15.00 Kokejane Buizingen 13 3
01-04 15.00 Bever (L3) Hoves 3 13
           
           
02-04 15.00 Genappe Aisemont (L3) 13 6
02-04 15.00 Montroeul Blicquy 7 13
02-04 14.30 Conjoux Ottignies (Ligue) 13 9
02-04 14.30 Kastel Terjoden 7 13
02-04 15.00 Grimminge Ogy 7 13
02-04 15.00 Isières Thieulain 10 13
02-04 15.00 Mont-Gauthier Acoz 13 11
02-04 15.00 Kokejane Bever 13 6
02-04 15.00 Ninove Brussegem 13 8
02-04 15.00 Oeudeghien Celles 10 6
02-04 15.00 Wieze Baasrode 10 13
02-04 15.00 Sirault Maubeuge 13 5
02-04 15.00 Meux Waret A  
02-04 15.00 Halle Herdersem 13 10
           
Wal Cup à Baisy-Thy      
08-04 14.00 Waret Conjoux 7 3
    Genappe Conjoux 7 5
    Genappe Waret 7 5
08-04 15.00 Ottignies (Ligue) Mont-Gauthier 13 9
08-04 14.30 Kastel Herdersem 7 2
    Terjoden Herdersem 7 1
    Terjoden Kastel 5 6
08-04 15.00 Ogy Galmaarden 13 8
08-04 14.30 Oeudeghien Acoz 7 3
    Thieulain Acoz 7 1
    Thieulain Oeudeghien 7 3
08-04 15.00 Grimminge Kokejane 13 10
08-04 14.30 Ninove Bever 11 13
08-04 14.30 Buizingen AR (Liga) Brussegem 7 13
08-04 14.30 Halle K.R.C. Hamme Zogge 11 13
08-04 15.00 Isières Sirault 13 5
08-04 15.00 Baasrode Wieze 10 13
08-04 15.00 Herdersem Idegem A  
           
09-04 15.00 Mont-Gauthier Genappe 13 3
09-04 14.30 Grimminge Kerksken 1 7
    Ogy Grimminge 5 7
    Ogy Kerksken 3 5
09-04 15.00 Montroeul Villers 2000 (Ligue) 13 5
09-04 15.00 Kastel Ninove 12 13
09-04 15.00 Galmaarden Thieulain 13 10
09-04 15.00 Acoz Isières 2 13
09-04 15.00 Bever Kokejane 6 13
09-04 15.00 Baasrode (Liga) Brussegem A  
09-04 15.00 Celles Oeudeghien 7 11
09-04 15.00 Hamme Zogge Wieze 8 10
09-04 15.00 Terjoden Baasrode 10 13
09-04 15:00 Maubeuge Sirault 8 10
09-04 15:00 Conjoux Waret  A  
09-04 15:00 Idegem Herdersem A  
09-04 15:00 Montignies LL Bever (L) 13 8
           
15-04 15.30 Ottignies Genappe 3 13
15-04 15.00 Kerksken Terjoden 13 1
15-04 15.00 Mont-Gauthier Conjoux 13 6
15-04 14.30 Hamme Zogge Kastel 10 13
15-04 15.00 Grimminge Galmaarden 13 12
15-04 15.00 Bever Ogy 8 11
15-04 15.00 Acoz Baasrode 4 13
15-04 14:30 Halle K.R.C. Brussegem 13 11
15-04 15.00 Fontaine L'Eveque Blicquy A  
15-04 15.00 Thieulain Sirault 13 4
15-04 15.00 Oeudeghien Wieze 13 11
15-04 14.30 Waret St Servais 7 8
15-04 15.00 Buizingen (AR) Kokejane 5 13
           
16-04 14.30 Sirault Isiéres 8 12
16-04 15.00 Ninove Kokejane 3 10
16-04 15.00 Hamme Zogge Hamme M. M. 13 1
16-04 15.00 Herdersem Halle 10 13
16-04 15.00 Mont-Gauthier Maubeuge 11 8
16-04 15.00 Acoz Thieulain 6 10
Wal Cup à Conjoux      
16-04 14.30 Waret Genappes 7 3
    Conjoux Genappes 1 7
    Conjoux Waret 1 7
Wal Cup à Celles      
16-04 14.00 Blicquy Montroeul 7 6
    Celles Montroeul 7 6
    Celles Blicquy 6 7
           
  GP SIMOULIN à Isières      
17-04 15.00 Kerksken Thieulain 7 4
    Isières Acoz 7 2
    Isières Kerksken 3 7
17-04 15.00 Aisemont (L3) Genappe 6 10
17-04 15.00 Montroeul Sirault A  
17-04 15.00 Oeudeghien Galmaarden 6 13
17-04 15.00 Grimminge (Liga) Ninove 10 10
17-04 15.00 Baasrode Terjoden 13 4
17-04 15.00 Bever Grimminge 8 12
17-04 15.00 Celles Blicquy A  
17-04 15.00 Waret Maubeuge 7 8
17-04 15.00 Hoves Bever (3) A  
17-04 14.30 Herdersem Wieze 5 7
    Kastel Herdersem 7 4
    Kastel Wieze 4 4
           
  à Dorinne      
22-04 15.00 Mont-Gauthier Baasrode 13 8
22-04 15.00 Terjoden Kerksken 6 13
22-04 14.30 Kastel Hamme-Zogge 13 7
22-04 15.00 Wieze Galmaarden 9 11
22-04 15.00 Ogy Isières 13 6
22-04 15:00 Thieulain Sirault A  
22-04 15:00 Brussegem Ninove 10 7
22-04 15:00 Kokejane Grimminge 5 13
22-04 15:00 Halle K.R.C. AR Buizingen (Liga) 13 11
       
Wal Cup à Waret      
           
22-04 14:00 Genappe Conjoux 7 4
    Waret Conjoux 3 7
    Waret Genappe 6 7
       
Wal Cup à Blicquy      
           
22-04 14.00 Celles Montroeul 5 7
    Blicquy Celles 7 2
    Blicquy Montroeul 7 5
           
22-05 Lundi-maandag :  GP Maistriau  à Maisières à 16h    
           
    Sirault Maubeuge 13 5
           
29-05 Lundi-Maandag : GP Maistriau à Villers-St-Ghislain à 16h
           
    Thieulain Acoz 13 7
           
Wal Cup à Montroeul      
           
10-06 14.00 Celles Blicquy 4 7
    Montroeul Celles 7 0
    Montroeul Blicquy 7 3
           
12-06 Lundi-Maandag : GP Maistriau à St-Symphorien à 16h
           
    Kerksken Baasrode 13 7
           
13-06 Mardi - Dinsdag  : Finale à St-Symphorien à/te 1500
           
    Sirault Thieulain 2 7
    Kerksken Sirault 7 5
    Kerksken Thieulain 5 7
           
22-06 18.00 Jeudi - donderdag : GP Gemeente OPWIJK 
           
    Kerksken Baasrode 12 13 
           
21-07 14.30 Tourpes : Coupe de Wallonie - Bruxelles
           
    Ciney Clermont 
    Tourpes Clermont 
    Tourpes Ciney 
           
07-08 15.00 Bassily Ogy
    Isières Bassilly 
    Isières Ogy 
           
15-08 14.00 Fin Wal Cup à/te Durnal    
           
    Blicquy Genappes    
    Warêt Montroeul    
           
           
21-08 15.00 Isières Bassily    
    Ogy      
    Ogy      
           

Langue(s)

Frenchfr-FRNederlands-NL