Tournois-Tornooien

Written by 
Published in Autres
jeudi, 24 mai 2018 08:01
               
TOURNOIS – TORNOOIEN  2018          
               
  GP MAISTRIAU          
               
  Nimy 07/05 Start 16.00          
               
Sirault  - Maubeuge   13 - 11  
               
  Villers-St-Ghislain 14/05 Start 16.00        
               
Isières - Montroeul   13 - 7  
               
  Place de St-Symphorien 28/05 Start 16.00        
               
Thieulain - Ogy   13 - 5  
               
  28/05 Finale Start 15.00          
  Place de St-Symphorien          
               
Sirault  - Isières   4 - 7  
Thieulain  - Sirault   7 - 6  
Thieulain  -  Isières   5 - 3  
               
               
  MONT-GAUTHIER          
               
  03/07 Start 15.00          
               
Sirault  - Galmaarden   0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
               
  04/07 Start 15.00          
               
Acoz - Maubeuge   0 - 0  
Baasrode -     0 - 0  
Baasrode -     0 - 0  
               
  05/07 Start 15.00          
               
Terjoden - Ogy   0 - 0  
Mt-Gauthier -     0 - 0  
Mt-Gauthier -     0 - 0  
               
  06/07 Start 15.00          
               
Isières - Grimminge   0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
               
  07/07 Finale Start 15.00          
               
vainqueur/winnaar 03/07 vainqueur/winnaar 04/07        
vainqueur/winnaar 05/07 vainqueur/winnaar 06/07        
               
               
  AALST            
               
  09/07 Start 15.00          
               
Kerksken - Sirault   0 - 0  
Terjoden -     0 - 0  
Terjoden -     0 - 0  
               
  10/07 Start 15.00          
               
Baasrode - Hamme Zogge   0 - 0  
Grimminge -     0 - 0  
Grimminge -     0 - 0  
               
  11/07 Start 15.00          
               
Thieulain - Galmaarden   0 - 0  
Wieze -     0 - 0  
Wieze -     0 - 0  
               
  14/07 Finale Start 15.00          
               
Met de 3 dagwinnars en de beste verliezer          
Avec les 3 vainqueurs et le meilleur perdant          
               
               
    BRAINE-LE-CONTE - TILBURCK          
               
  23/07 Start 15.00          
               
Kerksken - Grimminge   0 - 0  
Maubeuge -     0 - 0  
Maubeuge -     0 - 0  
               
  24/07 Start 15.00          
               
Ogy - Thieulain   0 - 0  
Mont-Gauthier -     0 - 0  
Mont-Gauthier -     0 - 0  
               
  25/07 Start 15.00          
               
Baasrode - Galmaarden   0 - 0  
Terjoden - Oeudeghien   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  27/07 Start 15.00          
               
Isières - Sirault   0 - 0  
Acoz -     0 - 0  
Acoz -     0 - 0  
               
  28/07 Finale Start 15.00          
               
vainqueur/winnaar 23/07 vainqueur/winnaar 25/07        
vainqueur/winnaar 24/07 vainqueur/winnaar 27/07        
               
               
   THIEULAIN            
               
  13/08 Start 14.30          
               
Baasrode - Ogy   0 - 0  
Kerksen - Grimminge   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  14/08 Start 14.300          
               
Isières - Acoz   0 - 0  
Mont-Gauthier - Galmaarden   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  16/08 Start 14.30          
               
Sirault - Maubeuge   0 - 0  
Thieulain - Oeudeghien   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  17/08 Start 14.30          
               
Montroeul - Tourpes   0 - 0  
Vaudignies - Blicquy   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  18/08 Finale Start 14.30          
               
vainqueur/winnaar 13/08 vainqueur/winnaar 14/08        
vainqueur/winnaar 16/08 vainqueur/winnaar 17/08        
               
               
  SIRAULT            
               
  22/08 Start 14.45          
               
Grimminge - Isières   0 - 0  
Galmaarden -     0 - 0  
Galmaarden -     0 - 0  
               
  23/08 Start 14.45          
               
Baasrode - Mont-Gauthier 0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
               
  24/08 Start 14.45          
               
Ogy - Acoz   0 - 0  
Sirault -     0 - 0  
Sirault -     0 - 0  
               
  27/08 Start 14.45          
               
Maubeuge - Friesland   0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
               
  28/08 Finale Start 14.45          
               
vainqueur/winnaar 24/08 vainqueur/winnaar 25/08        
vainqueur/winnaar 26/08 vainqueur/winnaar 27/08        
               
               
GROTE MARKT BRUSSEL - GRANDE-PLACE BRUXELLES        
               
  26/08 Start 15.00          
               
               
SUPER COUPE - VILLERS-ST- GHISLAIN          
               
  30/09 Start 15.00          
               
               
Read 963 times Last modified on mercredi, 30 mai 2018 04:47

Liens

Aile Nord
http://www.vleugelvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors