Coupe de Belgique - Beker van België 2018 

Written by 
Published in Featured
mardi, 03 septembre 2013 11:50

 

 Coupe de Belgique - Beker van België 2018 

Tour Préliminaire - Voorronde  :  15h00
               
               
    Coupe de Belgique - Beker van Belgie      
               
               
    Qualifiés d'office pour le tour préléminaire      
               
    Ciney   Planois      
    Brussegem   Graty      
    Dorinne   Vaudignies      
    Otignies   Senzeilles      
    Galmaarden L   St Servais      
    Genappe          
               
    Tour préléminaire - Voorronde 15-4      
               
  1 Nivelles   Elesmes 13 5  
  2 Bassily   Bersillies 13 4  
  3 Isières L   Fontaines 13 5  
  4 Herdersem   Wargnie 13 6  
  5 Tourpes A   Denée 13 2  
  6 Grimminge L   Conjoux 7 13  
  7 Villers 2000   Idegem L 13 2  
  8 Hoves   Warnant 13 9  
  9 Villers-Le-Gambon   Celles 6 7  
  9 Clermont   Villers-Le-Gambon 2 7  
  9 Clermont   Celles 0 7  
  10 Kersken L   Steenkerque 13 12  
               
    1° Tour - 1°Ronde 22-4          

 

Beker van België – Coupe de Belgique

01          Bassily                -             Buizingen           13          -             06

02          Villers 2000       -             Iseries NI           09          -             13

03          Baasrode N2     -             Ogy                     13          -             06

04          Senzeiles            -             Oeudeghien      13          -             05

05          Isieres  L            -             Maubeuge         06          -             13

06          Halle                   _            Ninove               07          -             13

07          Planois               -             Celles                  13          -             08

08          Hamme – Zogge -           Kerksken Liga    13          -             05

09          Saint-Servais     -             Kastel                  13          -             05

10          Genappe (Liga) -             Kerksken NI      03          -             13

11          Galmaarden (L) -             Nivelles              05          -             13

12          Mont-Gauthier -             Acoz                    13          -             01

13          Blicquy               -             Waret                 13          -             07

14          Ottignies            -             Herdersem        13          -             06

15          Ciney                  -             Wieze                 03          -             13

16          Baasrode N 1    -             Thieulain            13          -             12

17          Dorine                -             Sirault                 02          -             13

18          Vaudignies L     -             Hoves L               13          -             05         

19          Conjoux             -             Terjoden            13          -             09

20          Graty                  -             Galmaarden NI 01          -             13

21          Brussegem        -             Tourpes             13          -             10

22          Genappe NII      -             Aisemont           07          -             13

23          Grimminge NI   -             Vaudignies        13          -             10

24          Montroeul         -             Bever                  05          -             13

 

Beker van België – Coupe de Belgique

23/06  2de ronde – Deuxième tour  

 

01          Baasrode 2        -             Vaudignies (Ligue)                       -            

02          Planois               -             Saint- Servais                                -            

03          Sirault                -             Baasrode 1                                    -            

04          Brussegem        -             Blicquy                                           -            

05          Maubeuge         -             Kerksken                                       -            

06          Nivelles              -             Aisemont                                       -            

07          Isières NI           -             Ottignies                                        -            

08          Grimminge NI   -            Conjoux                                         -            

09          Senzeiles            -             Mont-Gauthier                             -            

10          Hamme Zogge  -             Galmaarden                                  -            

11          Bever                  -             Ninove                                           -            

12          Wieze                 -             Bassilly                                           -            

 

Read 3831 times Last modified on mercredi, 16 mai 2018 05:35

Liens

Aile Nord
http://www.vleugelvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors