Amicales - Vriendschappelijk 2018

Written by 
Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:22
               
               
  GRANDS PRIX ET LUTTES AMICALES        
  GROTE PRIJZEN EN VRIENDSCHAPPELIJKE WEDSTRIJDEN    
               
  Date Heure Equipe   Equipe    
               
  17-mars 14h30 Aisemont   Mont-Gauthier    
  17-mars 14h30 Bever   Ogy    
  17-mars 14h30 Blicquy   Oeudeghien    
  17-mars 14h30 Maubeuges   Acoz    
  17-mars 14h30 Wieze   Isières    
  18-mars 14h30 Genappe   Acoz    
  18-mars 14h30 Maubeuge   Thieulain    
  18-mars 14h30 Mont-Gauthier   Aisemont    
  18-mars 14h30 Ogy   Isières    
  18-mars 14h30 Senzeilles   Kerksken    
  18-mars 14h30 Terjoden   Wieze    
  24-mars  14h30  Blicquy    Montroeul    
  24-mars 14h30 Acoz   Maubeuges    
  24-mars 14h30 Aisemont   Waret    
  24-mars 14h30 Blicquy   Montroeul    
  24-mars 14h30 Buizingen   Galmaarden    
  24-mars 14h30 Ninove   Bever    
  24-mars 14h30 Grimminge   Kerksken    
  24-mars 14h30 Isières   Sirault    
  24-mars 14h30 Ninove   Bever    
  24-mars 14H30 Ogy   Thieulain    
  24-mars 14h30 Wieze   Terjoden    
  25-mars 14h30 Acoz   Genappe    
  25-mars 14h30 Bever   Blicquy    
  25-mars 14h30 Ninove   Baasrode 2    
  25-mars 14h30 Galmmarden   Isières    
  25-mars 14h30 Hamme   Baasrode    
  25-mars 14h30 Kastel   Terjoden    
  25-mars 14h30 Kerksken   Wieze    
  25-mars 14h30 Mont-Gauthier   Conjoux    
  25-mars 14h30  Oeudeghien   Maubeuge    
  25-mars 14H30 Ogy   Grimminge    
  25-mars 14h30 Thieulain   Sirault    
  31-mars 14h30 Baasrode   Hamme    
  31-mars 14h30 Bever   Grimminge    
  31-mars 14h30 Brussegem   Baasrode 2    
  31-mars 14h30 Buizingen   Halle    
  31-mars 14h30 Isières   Galmmarden    
  31-mars 15h00 Kerksken   Terjoden    
  31-mars 14h30 Mont-Gauthier   Waret    
  31-mars 14h30 Ninove    Kastel    
  31-mars 14h30 Sirault   Acoz    
  31-mars 14H30 Thieulain   Ogy    
  31-mars 14h00  Vaudignies   Oeudeghien-Blicquy(N2)    
  31-mars 14h30 Villers-Le-Gambon   Aisemont    
  01-avr 15h00 Acoz   Sirault    
  01-avr 15h00 Aisemont   Genappes    
  01-avr 15h00 Halle   E. Ninove    
  01-avr 15h00 Mont-Gauthier   Maubeuge    
  01-avr 15h00 Montroeul   Vaudignies    
  01-avr 15h00 Terjoden   Blicquy    
  01-avr 15h00 Thieulain   Isières    
  02-avr 15h00 Baasrode N1   Wieze N2    
  02-avr 15h00 Celles   Blicquy    
  02-avr 14h30 GP Simoulin   Isières-Sirault Thieulain-Kerksken  
  02-avr 15h00 Grimminge   Galmaarden    
  02-avr 14h30 Kastel   Hamme Zogge    
  02-avr 15h00 Ogy   Bever    
  02-avr 14h00 Waret   Maubeuge - Genappe    
  07-avr 15h00 Aisemont   Villers-Le-Gambon    
  07-avr 15h00 Baasrode 2   Brussegem    
  07-avr 15h00 Grimminge   Isières    
  07-avr 15h00 Halle   Genappe    
  07-avr 14h30 Hamme-Zogge   Hamme Mieke Macke    
  07-avr 14h30 Kastel    Ninove    
  07-avr 15h00 Oeudeghien   Blicquy(N2)    
  07-avr 14h30 Ogy   Galmaarden-Sirault    
  07-avr 15h00 Terjoden   Kerksken    
  07-avr 14h30 Thieulain   Acoz - Maubeuge    
  07-avr 15h00 Vaudignies   Montroeul    
  07-avr 15h00 Waret   Mont-Gauthier    
  07-avr 15h00 Wieze N2   Baasrode N1    
  08-avr 15h00 Acoz   Mont-Gauthier    
  08-avr 15h00 Bever   Oeudeghien    
  08-avr 15h00 Galmaarden   Thieulain    
  08-avr 15h00 Genappe   Aisemont    
  08-avr 14h30 Halle   Brussegem    
  08-avr 14h30 Herdersem S.V (Liga)   Buizingen    
  08-avr 15h00 Kerksken   Ogy    
  08-avr 15h00 Maubeuge   Waret    
  08-avr 15h00 Montroeul    Villers 2000     
  08-avr 15h00 Ninove (N2)   Grimminge    
  08-avr 15h00 Sirault   Isières    
  08-avr 15h00 Terjoden   Baasrode    
  08-avr 14h30 Wieze    Kastel    
  14-avr 15h00 Baasrode   Terjoden    
  14-avr 15h00 Blicquy   Bever    
  14-avr 14h30 Brussegem   Halle    
  14-avr 14h00 Conjoux   Mont-Gauthier - Acoz    
  14-avr 15h00 Galmaarden   Buizingen    
  14-avr 15h00 Genappe   Maubeuge    
  14-avr 15h00 Grimminge   Ninove (N2)    
  14-avr 14h30 Hamme-Zogge   Baasrode (N2)    
  14-avr 14h30 Kastel    Wieze    
  14-avr 15h00 Kerksken   Isières    
  14-avr 15h00    Ogy   Oeudeghien    
  14-avr 15h00 Sirault   Thieulain    
  15-avr 15h00 Acoz   Thieulain    
  15-avr 15h00 Baasrode 2   E. Ninove    
  15-avr 15h00 Galmaarden   Grimminge    
  15-avr 15h00 Genappe   Halle    
  15-avr 15h00 Hamme Zogge   Wieze N2    
  15-avr 14h30 Maubeuge   Mont-Gauthier-Sirault    
  15-avr 15h00 Montroeul   Blicquy    
  15-avr 15h00 Oeudeghien   Bever    
  15-avr 15h00 Ogy   Kerksken    
  15-avr 15h00 Vaudignies   Buizingen    
  15-avr 15h00 Waret   Aisemont    
  21-avr 15h00 Baasrode   Acoz    
  21-avr 15h00 Conjoux L3   Waret    
  21-avr 15h00 Ninove   Halle    
  21-avr 15h00 Grimminge   Bever    
  21-avr 14h30 Isières   Thieulain-Kerksken    
  21-avr 15h00 Maubeuge   Genappe    
  21-avr 14h30 Oeudeghien   Celles(ligue)- Ogy    
  21-avr 15h00 Wieze N2   Hamme Zogge    
  02-juil 14h00  Oeudeghien-Ogy-Isières        
  06-août 16h00 GP Raoul Lor Vaudignies   Sélection joueurs de N1    
  06-août 14h00  Isières-Oeudeghien-Ogy        
  20-août 14h00  Ogy- Isières- Oeudeghien        
               
               

 

Read 2765 times Last modified on lundi, 30 avril 2018 06:38

Presse

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

9 octobre 2018
Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats » Op het einde van zijn derde seizoen in N1 werd Corentin Wattier (21 jaar) verkozen tot beste jongere...

Nicolas Nantel : « Deze 2de Gouden Handschoen is nog mooier »

9 octobre 2018
Nicolas Nantel : « Deze 2de Gouden Handschoen is nog mooier »

Nicolas Nantel : « Deze 2de Gouden Handschoen is nog mooier » Weinig verrassingen in de strijd voor de « Gouden Handschoen » 2018 die zoals verwacht ging tussen de...

Corentin Wattier : « Un titre que je dédie à mes coéquipiers »

6 octobre 2018

Corentin Wattier : « Un titre que je dédie à mes coéquipiers » Au terme de sa troisième saison en N1, Corentin Wattier (21 ans) a été élu meilleur jeune...

Nicolas Nantel : « Le 2e Gant d’Or est encore plus beau »

6 octobre 2018
Nicolas Nantel : « Le 2e Gant d’Or est encore plus beau »

Nicolas Nantel : « Le 2e Gant d’Or est encore plus beau » Sans surprise, la lutte pour le « Gant d’Or » 2018 s’est cantonnée à une bagarre entre...

Liens

Aile Nord
http://www.vleugelvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors