Coupe de Belgique - Beker van België 2019

Written by 
Published in Featured
mardi, 03 septembre 2013 11:50

 

 Coupe de Belgique - Beker van België 2019

 
 

 

 

 

 

 

  COUPE DE BELGIQUE – 2019 -  BEKER VAN  BEKER             
  Equipes – Ploegen                      
                         
D         HO            HS        VL    
1- Conjoux (L) 12- Bassilly-Silly (L)     25- Elemes (L) 39- Baasrode (N1)
2- Dorinnes  (L) 13- Blicquy (N2)     26- Graty (L) 40- Baasrode (L)  
3- Mont-Gauthier (N1) 14- Buizingen AR (L)        27- Hoves (L) 41- Bever (N2)  
4- Saint-Servais (L) 15- Celles  (L)       28- Maubeuge (N1) 42- Brussegem (N2)
5-  Warnant (L)  16- Isières    ( N1)     29- Montreuil (N2) 43- Galmaarden (N1)
    17- Isières (  (L)       30 Sirault (N1) 44- Grimminge (N1)
    18- Oeudeghien (N2     31- Steenkerque ( L) 45- Grimminge (L)
ESM   19- Oeudeghien (L)     32- Villers 2000 ( L) 46- Hamme - Zogge (N2)
6-  Aisemont (N2) 20- Ogy   (N1)     33- Wargnies ( L) 47- Herdersem (L)
7-  Clermont (L) 21- Ollignies (L)     SD 48- Idegem (L)  
8-  Planois (L) 22- Thieulain    N1)   34- Acoz (N1) 49- Kastel (N2)  
9-  Presgaux (L) 23- Tourpes (N2)     35- Fontaines (N2) 50- Kerksken (N1)
10- Senzeilles (L) 24- Vaudugnies (N2     36- Genappe (N1) 51- Ninove (N2)  
11- Villers Le Gambon (L)           37- Nivelles (L) 52- Terjoden (N2)
              38- Ottignies - 53- Wieze (N2)  
                Bousval (L)        
TOUR PRELIMINAIRE (Ligue) – VOORRONDE (Liga)               
  20/04/2019                      
1. Graty  11 - Villers-Le-Gambon           13        
2. Conjoux  13 - Dorinne              7          
3. Presgaux  3 - Buizingen AR                13          
4. Baasrode (L)  13 - Wargnies     10          
5. Bassilly-Silly (L)  13 - Isières (L)    4          
  Qualifiés d'office pour le 1er tour                   
  Rechtstreeks gekwalificeerd voor de 1ste ronde               
1. Saint-Servais     10. Hoves            
2. Warnant     11. Steenkerque          
3. Clermont     12. Villers 2000          
4. Planois     13. Nivelles          
5. Senzeilles     14. Ottignies-Bousval        
6. Celles     15. Grimminge          
7. Oeudeghien     16. Herdersem          
8. Ollignies     17. Idegem          
9.  Elesmes                      
  1er TOUR – 1ste   Ronde                    
  27/04/2019                      
  Tirage du 23/04/2019                  
  Trekking van 23/04/2019                  
 
1. Nivelles (L) - Elemes (L) 13 - 7  
2. Vaudignies (N2) - Ninove (N2) 13 - 8  
3. Saint-Servais (L) - Ogy (N1) 4 - 13  
4. Bever (N2) - Sirault (N1) 10 - 13  
5. Blicquy (N2) - Celles (L) 8 - 13  
6. Warnant (L)  - Mont-Gauthier (N1) 8 - 13  
7. Ottignies-Bousval (L) - Grimminge (L) 13 - 5  
8. Hamme-Zogge (N2) - Wieze (N2) 3 - 13  
9.  Steenkerque (L) - Brussegem (N2) 13 - 10  
10.  Galmaarden (N1) - Baasrode (N1) 13 - 12  
11. Isières (N1) - Maubeuge (N1) 13 - 10  
12. Villers-Le-Gambon (L)- - Herdersem (L) 13 - 8  
13. Grimminge (N1) - Montreuil (N2) 8 - 13  
14. Oeudeghien (L) - Buizingen AR (L) 3 - 13  
15. Oeudeghien (N2) - Thieulain (N1)  5 - 13  
16. Baasrode (L) - Fontaine (N2) 10 - 13  
17. Hoves (L) - Kerksken (N1) 1 - 13  
18. Planois (L) - Aisemont (N2) 13 - 8  
19. Conjoux (L) - Tourpes (N2) 10 - 13  
20. Idegem (L) - Ollignies (L) 13 - 5  
21. Kastel (N2) - Clermont (L) 13 - 4  
22. Bassilly-Silly - Terjoden (N2) 13 - 3  
23. Acoz (N1) - Genappe (N2) 11 - 13  
24. Villers 2000 - Senzeilles (L) 12 - 13  
               
  2ème TOUR – 2de RONDE          
               
  Zat/ Sam : 15/06            
               
 1 Idegem - Thieulain  13  
 2 Vaudignies - Steenkerque 13   
 3 Fontaine - Galmaarden 6 13  
 4 Isières  - Sirault 7 13  
 5 Kastel - Mont-Gauthier 13 - 9  
 6 Ottignies-Bousval - Celles 12 - 13  
 7 Nivelles - Wieze 7 - 13  
 8 Planois - Ogy 6 - 13  
 9 Tourpes - Buizingen 13 - 10  
10 Kerksken - Genappe 13 - 2  
11 Senzeilles - Bassilly-Silly 13 - 7  
12 Montroeul - Villers-Le-Gambon 10 - 13  
               
  Phase finale – Eindfase            
               
  16/07 au/Tot 22/07            
Read 20854 times Last modified on mardi, 18 juin 2019 07:03

Presse

Saison 2020 - Seizoen 2020

22 juin 2020
Saison 2020 - Seizoen 2020

Saison 2020 Après examen par les membres des différentes difficultés rencontrées par certains clubs, le renoncement d’autres clubs à jouer cette année, il a été décidé que la fédération nationale...

Overlijden - Deces Pol Fiasse

25 mai 2020
Overlijden - Deces Pol Fiasse

Nous apprenons le décès de M. Pol Fiasse père de Xavier Fiasse.La NK-FNJP présente à Xavier et sa famille ses plus sincères condoléances We vernemen het overlijden van Mr. Pol...

José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

28 décembre 2018
José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

José Letroye Né > 23/02/1937 Décédé > 24/12/2018 Premier Gant d’Or en Balle Pelote en 1973 Cinq fois champion de Belgique > avec Braine-Le-Comte en 1956, 1958 , 1960 et...

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

25 décembre 2018
100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019 De NK-FNJP en de FJPWB willen hun communicatiebeleid moderniseren en hebben hiervoor aan Eric de Boer en zijn team gevraagd...

Liens

Aile Nord
https://kaatsentiteitvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors